четверг, 9 сентября 2010 г.

Основные принципы Pixar

Гуглил я тут недавно и наткнулся на статью в SHR Consulting про Pixar - секрет фантастического успеха Стива Джобса.

Надо сказать, что довольно простые и правильные принципы. Многим компаниям имеет смысл перенять их.

Не могу не привести их у себя

Принципы успешности Pixar
  1. Всегда учиться: команда Pixar постоянно задает себе вопросы: «почему» и «что если ..?», что приводит к замечательным открытиям.
  2. Поиск правильных партнеров: Pixar работает с компанией Disney, Томом Хенксом, Стивом Джобсом, Тимом Алленом и многими другими. Правильные партнеры помогут оптимизировать эффективность и раскроют потенциал.
  3. Командность: хорошие команды состоят из хороших элементов, в команде много задач важнее собственных желаний. Команда Pixar оставалась командой даже в не самые светлые свои дни.
  4. Человеческий капитал: Pixar дисциплинированно воспитывали и растили лучших из лучших, они инвестировали в блестящих людей. Человеческий капитал это не затраты – это инвестиции.
  5. Доверие интуиции: история Pixar полна моментов, когда логика бизнеса говорила "нет" творческой интуиции (например, 3D анимация по сравнению с 2D), но они воплощали в жизнь идеи и добивались оглушительного успеха.
  6. Вера в успех: эта вера позволила компании работать в течение очень трудных лет.
  7. Талант: Только талантливо рассказанные и показанные истории становятся бестселлерами.
  8. Работа - это праздник: команда Pixar отмечает как праздник маленькие технические победы в течение работы.
  9. Упорство: Pixar потребовались десять долгих лет, чтобы добиться успеха, в течение которых компания перепродавалась, теряла миллионы долларов.

Комментариев нет: